О проведении 08.06.2018 года в г. Чебоксары заседания рабочей группы Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике

05 июня 2018 года

О проведении 08.06.2018 года в г. Чебоксары заседания рабочей группы Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему: Совершенствование организационной модели медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки в субъектах Российской Федерации».

Программа заседания рабочей группы:

  1. Стратегия развития системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации»;
  2. Перспективы развития врачебно-физкультурной службы в Российской Федерации;
  3. Проведение медико-биологического обеспечения спортивных сборных команд Российской Федерации: юридические аспекты.
  4. Реализация организационной модели медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки в субъектах Российской Федерации.
  5. Нормативно-правовое регулирование научно-методического и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки.
  6. Спортивный отбор: роль генетических исследований.
  7. Паспорт осанки – методологическая основа в подготовке спортивного резерва.
  8. Перспективы развития врачебно-физкультурной службы региона: новые решения старой проблемы.

Министерство здравоохранения Хабаровского края в лице КГБУЗ «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» совместно с министерством физической культуры и спорта Хабаровского края принимает участие в Экспертном совете по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике Российской Федерации 08.06.2018 года в г. Чебоксары с целью взаимодействия и получения опыта для развития врачебно-физкультурной службы в Хабаровском крае.