23 ноября 2021 г. зам. главного врача А.А. Харченко встретился с 10-классниками Школы № 30 г. Хабаровска

23 ноября 2021 года

23 ноября 2021 г. заместитель главного врача по медицинской части Александр Александрович Харченко принял участие во встрече с 10-классниками @khb_school30.

 

Целью мероприятия было рассказать о профессии медицинского работника и условиях поступления в медицинские учреждения г. Хабаровска.

 

Профессия медработника всегда актуальна и значима в обществе. Сегодня врачи и медсестры востребованы во всем мире и происходящие события подтверждают это в полной мере.

 

Только те, для кого профессия стала призванием продолжает трудиться на благо общества и защиту нашего здоровья.

Профессия медицинского работника уникальна. Человек должен быть профессионалом в своей области, постоянно совершенствовать знания в области медицины, методах лечения болезней и др. Прогресс не стоит на месте, появляется новая современная аппаратура, работать на которой тоже нужно уметь.

Профессия эта очень ответственная. Овладеть ею очень сложно, но ещё сложнее принять ответственность за человеческую жизнь.

 

Поэтому обсуждение данной темы призвано пробудить у школьников не только интерес к профессии медработника, но и осознание ее сложности и ответственности.

.

Будьте здоровы и берегите себя!

 

Посмотреть в Инстаграм