22 августа – День Государственного Флага России.

18 августа 2023 года

28 лет назад в нашей стране появился новый праздник — День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель — показать важность государственных символов России. Масштабную концертную программу организуют и для жителей и гостей Хабаровска. Празднование будет идти на протяжении трех дней.

Праздник Российского флага дает нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы. Уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Пусть всегда в нас живет чувство гордости за Россию!