23 сентября 2023 года с 10.00 до 18.00 проводится ежегодная городская акция «Ярмарка здоровья»

21 сентября 2023 года

В легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина  города Хабаровске 23 сентября 2023 года с 10.00 до 18.00 проводится ежегодная городская акция «Ярмарка здоровья». В этом году «Ярмарке здоровья» исполняется 10 лет. В «Ярмарке здоровья» примут участие более 40 организаций: государственные и частные лечебно-профилактические учреждения, клиники  медицинского университета, предприятия и учреждения города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни. Главный лозунг акции 2023 года «Пройди диспансеризацию. Инвестируй в будущее!». Диспансеризация проводится для раннего выявления сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета, глаукомы. При своевременном лечении этих болезней мы можем избежать тяжелых осложнений, сохранить трудоспособность. Обследование проводится бесплатно по территориальному прикреплению к поликлинике. Для этого необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Проводить диспансеризацию будут специалисты поликлиник № 3, 11, 16, клинико-диагностического центра и городской клинической больницы имени проф. Войно-Ясенецкого. Приглашаем на диспансеризацию всех, кто прикреплен к этим лечебным учреждениям. Также на уличной площадке около Манежа можно пройти флюорографическое обследование в передвижном флюорографе и сразу получить результат обследования. Для этого необходимо иметь при себе паспорт или его копию.

В программе Ярмарки:

В 11.00 на площадке перед Манежем для жителей и гостей города   фитнес-тренер Карина Чумакова проведет танцевальную зарядку «Zumba». В течение дня на уличной площадке около Манежа  можно будет пройти диагностику слуха в мобильном комплексе «Аудионика». В помещении манежа специалисты Детского центра медицинской реабилитации «Амурский» проинформируют о реабилитационных процедурах, которые могут получить дети. Сотрудники Клиники гормонального здоровья расскажут о профилактике сахарного диабета и правильном питании. Врачи- стоматологи  расскажут о правильных навыках гигиенической чистки зубов детям. Специалисты Центра Бубновского, компании «Ортомед», детской поликлиники № 17 представят технологии по диагностике и коррекции патологии опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых. Сотрудники Центра экстренной помощи МЧС проведут всем желающим психологическое тестирование  на аппаратно - программном комплексе. Будут проведены мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим специалистами скорой медицинской помощи и краевого центра медицины катастроф. Врачи-сурдологи «Аудионики» проведут индивидуальные консультации по вопросам нарушения слуха, слухопротезировании и профилактике тугоухости. На Ярмарке можно получить  консультации по вопросам профилактики и лечения зависимостей. Психологом будут проводиться индивидуальные консультации участникам СВО и членам их семей. Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут экскурсию по интерактивному Музею Здоровья, расскажут о строении человеческого тела, полезных привычках и профилактике болезней, совместно с волонтерами – медиками проведут мини викторину с приятными подарками.

В течение всего времени работы «Ярмарки здоровья» будут демонстрироваться видеоролики и мини-лекции по вопросам профилактики заболеваний, по формированию приверженности к здоровому образу жизни. Также сотрудниками городских поликлиник №7 и №15 будет организована вакцинация жителей от гриппа. Во время работы «Ярмарки здоровья» планируется увлекательная концертная программа.Мероприятия акции проводятся в рамках муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья»

Все мероприятия «Ярмарки здоровья» бесплатны.