Мобильное приложение "Честный знак".

11 октября 2023 года

Мобильное приложение "Честный знак" для потребителей это:

Бесплатное официальное приложение, при помощи которого можно:

проверить легальность и качество товара; узнать реальный срок годности и состав; сообщить о нарушениях; найти нужный препарат в ближайшей аптеке, узнать честную цену и прочитать инструкцию в удобном виде; воспользоваться будильником лекарств, чтобы не забыть вовремя их принять; узнать всё о символах на упаковке; получить дополнительную информацию по штрих кодам и сохранять чеки.

Как определить, какой товар перед вами товар?

Товар проверен

Найден в системе маркировки. Есть ветеринарный сертификат. Есть разрешительная документация. При сканировании кода маркировки в приложении вы видите зеленый статус: проверьте, отличается ли описание на этикетке от того, что написано на экране. Если да, то это нарушение, сообщите о нём.

Товар продан

Вы купили товар? При сканировании кода маркировки в приложении вы видите серый статус: уточните, покупали ли вы данный товар. Если дата отличается или вы не приобретали его, или есть другие несовпадения, сообщите о нарушении.

Сомнительный товар

Мы не можем гарантировать, что товар качественный и безопасный. При сканировании кода вы видите красный статус: товар является сомнительным или не прошел проверку на подлинность, или выявлены другие нарушения. Покупать его опасно. Сообщите об этом в приложении Честный ЗНАК, и ваша заявка будет направлена в контрольные органы, а вы сможете получить приз от партнеров.

Использование мобильного приложения Честный ЗНАК оградит покупателей от некачественных товаров и подделок, что особенно важно для лекарств и других товаров народного потребления. Честный ЗНАК можно найти в большинстве магазинов приложений. . Приложение работает на всех операционных системах.

Не платите за некачественный или поддельный товар, всегда проверяйте свои покупки и не позволяйте недобросовестным продавцам обмануть вас