Акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

25 октября 2021 года

Хабаровский край присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проехала по большим и малым городам 55 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Эксперты просто и доступно рассказывают жителям о путях заражения ВИЧ-инфекцией, помогают оценить персональные риски, напоминают о действенных мерах защиты.

 

25 октября 2021 г. жители и гости г. Хабаровска смогут пройти БЕСПЛАТНОЕ АНОНИМНОЕ экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по адресу г. Хабаровск, ул. Ким-Ю-Чена, д.44 (автостоянка перед ТРЦ «Магазины Радости») с 14:00 до 20:00.

 

В ходе Акции любой желающий всего за 15 минут сможет бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ, а также получить ответы на вопросы о путях заражения ВИЧ-инфекцией и способах профилактики

Знание своего ВИЧ-статуса на 70% снижает риск передачи вируса. Обезопасьте себя и своих близких, регулярно проходя тестирование на ВИЧ.

Информированность - важный шаг к снижению уровня заболеваемости, а также преодолению стигматизации и дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

Каждый участник после прохождения теста на ВИЧ получит барьерные средства защиты.